Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Что лучше триммер или газонокосилка

Для ухода за придомовой лужайкой или дачным участком применяются газонокосилки и триммеры. Газонокосилка представляет собой небольшую машину на колесном или гусеничном ходу. Она бывает самоходной и несамоходной. Триммер, или мотокоса, – это компактное устройство, которое держат в руках или вешают на плечо во время работы.

Что лучше триммер или газонокосилка

Чем отличается триммер от бензокосы


Чтобы сделать правильный выбор, нужно понять чем отличается триммер от бензокосы, сравнить преимущества и недостатки каждого вида устройств.

Особенности триммеров

Триммер – это мобильный инструмент для скашивания травы, работающий на бензине или электричестве. Он позволяет обрабатывать небольшие газоны, участки между деревьями, проемы между постройками и забором, кромки дорожек, грядок и клумб. Высота травы регулируется вручную.

За счет расположения и остроты рабочих кромок срез получается не рваным, а ровным. Металлические диски подходят для укоса травы разной толщины, густоты и высоты. Режущие головки с леской используют для срезания низко- и среднерослой растительности.

Триммеры, как и газонокосилки на колесах, бывают электрические и на бензиновых двигателях.

Преимущества мотокосы

Триммер имеет следующие преимущества:

Обслуживание триммера не требует больших финансовых затрат. При наличии дополнительных насадок мотокосу можно использовать для подрезания кустов, уборки снега и обработки почвы.

Недостатки триммера

К недостаткам мотокос можно отнести следующие аспекты:

Бензиновые триммеры имеют еще один недостаток – высокий уровень шума. При работе с ними рекомендуется носить специальные наушники.

что выбрать триммер или газонокосилку

Характеристика газонокосилки

Газонокосилка предназначена для обработки ровных участков большой площади. Минимальная высота газона после стрижки составляет 40-45 мм.

По принципу работы выделяют следующие типы газонокосилок:

Механические косилки срезают траву за счет усилия, которое передается с колес при движении. Другие агрегаты работают за счет электрической энергии или сгорания топлива. Из-за большой мощности электрические и бензиновые газонокосилки не срезают, а рубят траву.

По способу движения газонокосилки подразделяют на 2 группы:

Для участков с большим количеством неровностей применяют гусеничные газонокосилки на дистанционном управлении.

Преимущества газонокосилки

Газонокосилка отличается такими преимуществами:

Трава, перемолотая измельчителем, становится полезным естественным удобрением для газона.

Недостатки газонокосилки

К недостаткам газонокосилки относятся:

Основные неисправности бензиновых триммеров

Проблемы связанные с двигателем:

Проблемы с режущим полотном:

Основные неисправности бензиновых газонокосилок

Владельцы бензогазонокосилок часто сталкиваются с такими проблемами:

триммер или газонокосилка

Что выбрать для ухода за участком: триммер или газонокосилку

Для обработки больших ровных участков, спортивных стадионов и полей подойдет только газонокосилка. Триммер захватывает узкую полосу, поэтому для обработки обширных площадей оператору придется потратить немало времени.

Для ухода за придомовой территорией, дорожками и участками между деревьями практичнее применять триммер. Компактная машина срезает траву даже в труднодоступных местах и не зависит от рельефа поверхности. Для подстригания молодой поросли подойдет электрическая мотокоса, а для густой травы и сорняков с толстыми стеблями – бензиновая.

Для большого участка с садом, огородом, постройками и садовым декором рекомендуется купить и газонокосилку, и триммер. Если территория имеет выступы и уклоны, то стоит обратить внимание на задне- и полноприводные агрегаты.

Если вы не можете определиться с выбором садового инструмента, или у вас возникли проблемы в его работе - обращайтесь к нам, в ЭВЕРЕСТ-СЕРВИС. Мы окажем профессиональный ремонт триммеров и газонокосилок. Также мы продаем запчасти для бензиновых газонокосилок и многой другой садовой техники.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru