Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Дизельная тепловая пушка: Какие бывают неисправности и как их устранить

Дизельная топливная пушка – устройство для обогрева нежилых помещений: гаражей, СТО, складов и подсобок. В случае неисправности провести диагностику оборудования и определить причину можно самостоятельно, без привлечения специалистов.

Довольно часто многие люди пользуются тепловыми пушками для того, чтобы обогреть помещение. Такие устройства пользуются популярностью благодаря тому, что они способны быстро нагреть жилье. Однако, эксплуатация дизельной пушки в помещениях, где проживают люди, не рекомендуется т.к. отсутствие вентиляции может стать причиной отравления угарным газом; по этой причине дизельные обогреватели эксплуатируются на объектах, где обеспечен естественный приток свежего воздуха.

Устройство и как работают дизельные пушки

Корпус тепловой пушки выполнен из металла: материал предупреждает попадание предметов, которые могут стать причиной поломки или возгорания. Обязательным элементом является предохранитель, который в автоматическом режиме отключает устройство в случае перегрева. Циркуляция воздуха обеспечивается наличием компрессора; нагнетение – посредством вентилятора.

Основными комплектующими дизельной тепловой пушки являются:

В специальном кожухе находится жаровая труба с форсункой и свечей запала. Присутствует еще мотор, который приводит во вращение вентилятор для продувки воздуха через жаровую трубу и компрессор для того, чтобы нагнетать воздух в форсунке по воздушной магистрали. Воздух, нагнетаемый в форсунку будет фильтроваться, а контроллер управляет двигателем, образованием разряда на свечке запала через специальный преобразователь, закрытием и открытием клапана для топлива и контролем огня с помощью фотоэлемента. Дизель будет поступать через специальный топливозаборник из бака, где находится само топливо.



Воздух, который был очищен по воздушной магистрали будет нагнетаться в форсунку, тем самым создавая в задней её части разряжение. С помощью этого дизель всасывается из специального бака. Он будет перемешиваться с воздухом и поступать в жаровую трубу. Там он будет единовременно поджигаться свечой запала. Потом горение топлива будет поддерживаться только от факела, наличие которого будет контролироваться специальным контроллером с помощью фотоэлемента. Когда произойдет угасание факела, контроллер сможет дать команду, чтобы произошло перекрытие клапана топлива. Если устройство будет постоянно и долго работать, у него могут появиться различные проблемы и поломки. Как правило, это связано с отсутствием своевременного обслуживания; поломки отдельных деталей и механизмов встречаются гораздо реже.



Самые популярные поломки дизельных тепловых пушек и методы решения

  1. Проблемы с подачей дизеля. Такая проблема появляется, если случился засор в топливном бачке и системе его подачи. Если появилась подобная поломка, потребуется слить дизель и бачка и тщательно его вымыть. Обязательно рекомендуется промыть всю топливную систему.
  2. Дизель не воспламеняется. Такая неисправность может появиться, если есть какие-то проблемы со свечами зажигания. Для того чтобы устранить проблему, необходимо вытащить свечу и тщательно её очистить. Кроме этого, потребуется отрегулировать зазор между электродами данного элемента зажигания. Если свеча в плохом состоянии, необходимо её поменять на новую.
  3. Устройство иногда глохнет и не работает. Скорее всего засорился воздушный фильтр. Достаточно легко решить эту неисправность. Потребуется всего лишь купить новый фильтр и поменять его. Иногда проблема может появляться из-за того, что плохое качество топливной смеси. Можно попробовать залить дизель, который был куплен на другой заправке.
  4. Низкая температура в теплообменнике. Если огонь в камере сгорания не так хорошо горит, устройство может работать вхолостую. Человеку тогда придется выставлять самый максимальный уровень подачи дизеля. Такая неисправность появляется тогда, когда форсунка слишком стала грязной. Потребуется самостоятельно провести очистку с помощью промывки и продувки.
  5. Оборудование слишком сильно перегревается. Такая проблема может появиться, если поломался термостат. Для того чтобы избавиться от неисправности, потребуется почистить все детали термостата или поменять те элементы, которым не помогла прочистка.

В "Эверест Сервис" вы можете заказать ремонт или обслуживание тепловых пушек. Наши специалисты являются мастерами своего дела.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru