Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Уборка снега на приусадебном участке, на даче, в местах парковки и стоянки авто, дело хлопотное и трудоемкое, оно отнимает достаточно много времени особенно, если снегопады сильные. В такой ситуации лучшим вариантом будет приобрести снегоуборщик. Он быстро справится с большими объемами работы и при этом вам не нужно прилагать много усилий. В настоящее время в продаже есть широкое разнообразие такой техники. Это создает определенные проблемы с выбором.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 0


Ниже изложенная информация поможет выбрать оптимально подходящий именно для вас снегоуборщик. Работающие на бензине снегоуборщики требуют периодической заправки. Есть устройства с четырех- и двухтактным мотором. Последние требуют заправки топливной смесью - бензина и масла.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 3


Они более мощные, но при этом очень шумные. Их можно смело использовать для удаления тяжелого, мокрого и плотного снежного покрова. Для интенсивной эксплуатации подойдут снегоуборщики с мотором от известного производителя. К примеру, отличный вариант фирмы Mcculloch или Husqvarna. Некоторые модели оснащаются электростартером, позволяющим быстро привести устройство в рабочее состояние в любых условиях, в том числе на сильном морозе.

Шнек снегоуборщика


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 10


Основной рабочий инструмент снегоуборщика - это шнек. Вращаясь, он снимает снежный покров с поверхности и перемещает его в систему, обеспечивающую его выбрасывание. На мощном снегоуборочном оборудовании устанавливаются стальные шнеки повышенной прочности. Они могут иметь специальную, не допускающую порчи покрытия прорезиненную кромку. Он легко режет и разрушает даже сильно спрессованный снег.

Данный вид техники отличается друг от друга количеством рабочих элементов и системой выброса снега. Есть одно- двух- и трехступенчатые снегоуборщики:

Техника оснащается специальным желобом, через который осуществляется отбрасывание снега. Дальность выброса и его расстояние можно отрегулировать. В основном регулировка осуществляется механическим способом, специальной ручкой. В некоторых моделях имеется электропривод. Расстояние отбрасывания снега может составлять от 5 до 18 метров. Оптимальная дальность выброса для бытового снегоуборщика составляет 5 метров.

Снегоуборщик на гусеничном ходу


Устройства могут иметь колесную или гусеничную ходовую часть. Если требуется осуществлять удаление большого количества снега, работать с глубокими сугробами, в условиях сильной наледи, на неровной местности, то лучшим вариантом будет гусеничные снегоуборщики. Гусеницы существенно повышают проходимость техники, являясь при этом менее маневренными, и скоростными в сравнении с колесной ходовой частью.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 11


Колесные снегоуборщики с диаметром колеса до 30 см, оптимальный вариант для работы на небольших территориях. Для удаления снега с обширных территорий лучше использовать технику с большим диаметром и шириной колес, которые имеют глубокий протектор. Они обеспечивают лучшую сцепку с дорожным полотном. Дополнительно на них могут быть установлены цепи. Это существенно увеличит проходимость. Модели снегоуборщиков могут оснащаться собственным приводом и перемещаться своим ходом. Без него такое устройство придется толкать. Также они могут оснащаться дифференциалом, что облегчает и упрощает управление. Снегоуборщики, передвигающиеся своим ходом, могут иметь несколько передач, перемещаться вперед и назад. Все это позволяет увеличить маневренность техники и оптимизировать процесс уборки снега в соответствии с условиями. Бытовые снегоуборщики имеют 3-5 передачи и задний ход.

Ковш для техники


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 12


Скорость удаления снега и возможность работы оборудования с сугробами большой высоты зависит от характеристик ковша.

Бытовые снегоуборщики оснащаются ковшом шириной 50-70 см. Это делает возможным сохранить достаточно высокий уровень маневренности и производительности снегоуборщика. Подбор ковша по высоте осуществляется в зависимости от размеров сугробов, удаление которых нужно будет производить, а также от интенсивности использования техники. Высоту забора снега можно регулировать при помощи специальных салазок, которые можно быстро переместить, используя гаечный ключ. Также поднять ковш при помощи салазок требуется при выполнении работ на неровных площадках, а также загрязненных территориях, на которых могут находиться твердые предметы. Чтобы навесное оборудование не задевало их, салазки поднимают на определенную высоту.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 6


На некоторых моделях снегоуборочной техники устанавливается система подогрева рукояток, а также фары. В зимнее время года световой период суток сравнительно небольшой, кроме этого по причине занятости на работе уборку снега нередко приходиться выполнять в темное или ночное время суток. Чтобы сделать эту работу легче и при этом не применять дополнительные источники света и используются яркие фары. Подогрев рукояток позволяет длительное время осуществлять уборку снега. Он убережет руки от переохлаждения и даже обморожения, если удаление снежного покрова нужно будет осуществлять в сильные морозы. Рукоятки при длительной работе снегоуборочной техники достаточно хорошо прогреваются и работающий с техникой человек, не будет чувствовать холода на кистях рук. При этом не потребуется даже одевать перчатки, которые могут затруднять управление техникой, обеспечивать дискомфорт.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 7


Вооружившись вышеизложенными знаниями, вы сможете самостоятельно найти и точно определиться с выбором необходимой для выполнения работ по удалению снега снегоуборочной техники. Без труда подберете нужный тип бензинового уборщика снега, с определенным функционалом, который будет наиболее востребован.


Как выбрать бензиновый снегоуборщик эверест сервис фото 5


Вы гарантированно не ошибетесь с выбором, и приобретенная вами техника будет долго работать, облегчая, ускоряя процесс удаления снега, не зависимо от размера территории и высоты сугробов.

Если вы не можете определиться с выбором снегоуборщика, или у вас возникли проблемы в его работе - обращайтесь к нам, в ЭВЕРЕСТ-СЕРВИС. Мы окажем профессиональный ремонт триммеров и газонокосилок. Также мы продаем запчасти для бензиновых газонокосилок и многой другой садовой техники.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru