Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Как выбрать мойку высокого давления

Мойка высокого давления – незаменимый инструмент в хозяйстве, предназначенный для эффективной очистки транспортных средств, дачных дорожек, фасадов домов, ковровых покрытий от загрязнений.

мойка высокого давления

Почему стоит купить мойку высокого давления:

Виды моек высокого давления

Оборудование, исходя из тех. характеристик, бывает профессиональным или бытовым:

Класс модели напрямую влияет на стоимость, при выборе стоит учитывать частоту использования, наличие помещения для хранения более громоздкого, производительного аппарата.

С подогревом воды или без

Горячая вода лучше удаляет жирные, маслянистые загрязнения. Покупка мойки с нагревателем целесообразна, когда владелец часто сталкивается с такой грязью. Например, на пищевом производстве, в сельском хозяйстве. Горячая вода под напором способна эффективно устранить лёд, примёрзшую грязь зимой.

Использование мойки высокого давления с подогревом имеет особенности, требует от персонала знания правил эксплуатации. Например, горячей водой нельзя мыть автомобиль, простоявший на морозе. Предварительно его нужно загнать в отапливаемый бокс или начать мытьё холодной водой.

купить мойку высокого давления в краснодаре

С питанием от сети или автономные

Оборудование, в зависимости от категории, требует подключения к сети 220 V или 380 V. Трёхфазные модели рассчитаны на профессиональное использование. Однофазные аппараты ориентированы на бытовых потребителей, отличаются компактностью, экономичностью. При выборе стоит отталкиваться от целей покупки.

Автономные мойки предназначены для эксплуатации без подключения к электросети, для работы используется встроенный ДВС. Чаще всего такие аппараты востребованы на строительных, промышленных площадках, лесных хозяйствах, где отсутствует централизованная подача электричества. Автономные модели из-за конструктивных особенностей более громоздки. Их цена и обслуживание значительно выше, чем у моек, работающих от сети.

Мобильные или стационарные

Подавляющее большинство домашних моделей реализованы в компактном форм-факторе. Корпус устанавливается на раму с колёсами, что упрощает передвижение мойки по участку, объекту.

Мощность модели не прямо пропорциональна размерам, не всегда мойка высокого давления –представителем бытового класса, хотя зачастую это так.

Стационарные модели предназначены для работы в крытых помещениях. Существуют и мойки-посты, порталы, рассчитанные на установку на улице, работу при любых погодных условиях. Промышленные мойки высокого давления потребляют больше электроэнергии, воды, могут требовать подводки дополнительного электрокабеля. Для установки профессионального оборудования должна быть серьёзная причина, чаще – использование в коммерческих целях.

Как выбрать мойку высокого давления

При выборе аппарата следует учитывать ряд основных технических параметров:

Советы по использованию оборудования

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru