Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Какие бывают неисправности виброплит и как их устранить

Основные неисправности в работе виброплит

Виброплиты – это строительное оборудование, которое необходимо для уплотнения и утрамбовки сыпучих материалов. Например, эти устройства можно использовать для гравия, песка и т. д. Вибрационные плиты будут полезны, когда нужно построить дорогу, подготовить грунт под возведение фундамента, положить плитку. Данное оборудование, как и любое другое, со временем может выйти из строя. Выявить неисправности удастся при помощи диагностического оборудования. По типу привода вибрационные плиты делятся на топливные и электрические. Это необходимо учитывать при проведении диагностики.

Общая информация

Поломки виброплит затрагивают основные узлы данных устройств – приводный, моторную раму, виброузел и рабочую подошву. Наиболее часто наблюдаются неисправности двигателя. При этом важно отметить, что у каждого типа привода есть свои неполадки, их нужно отдельно рассматривать.

Когда необходимо проверять исправность устройства с электродвигателем, важно сначала узнать напряжение электропитания. Если двигатель однофазный, то показатель должен быть примерно 220 V, допускаются незначительные отклонения от нормы. Если мотор трёхфазный, то его нормальное напряжение – 380 V. Отклонения должны быть в тех пределах, которые укажет производитель.

Поломки ДВС

Можно выделить неисправности ДВС, которые наиболее часто встречаются:

Поломки вибрационного узла

Бывают ситуации, когда сама виброплита запускается, но вибрационный узел не функционирует. В данной ситуации устройство не будет трамбовать.

Почему так происходит:

Если белый дым появится при запуске устройства на морозе, переживать не следует. Подобное бывает при прогреве холодного мотора. Это белый пар, который пропадёт, как только двигатель нагреется до нужной температуры. Если дым данного оттенка будет при прогретом моторе, значит, топливо слишком влажное, либо на воздушный фильтр попала жидкость. Серый дым указывает о том, что в цилиндр проникло масло. Возможно, оно попало в воздушный фильтр из-за значительного наклона устройства. Чёрный дым указывает на необходимость проверить, открыта ли заслонка. Если да, то проблема может касаться топливной системы.

Другие распространенные неисправности

Основания из стали обычно способны функционировать в течение нескольких сезонов без поломок. Если на них удалось заметить небольшие трещины, то их можно убрать с использованием сварки. Точно также удастся убрать дефекты на раме или ручке мотора. Когда треснуло основание, то его придётся заменить. Обычно также приходится ставить новые виброамортизаторы. Бывают ситуации, когда начинает греться муфта устройства. К этому приводит повышенное количество оборотов мотора, а также нарушение правил использования агрегата. Если прямоходная плита не может продвигаться вперёд, то это указывает на отсутствие горючего, плохое качество масла, обрыв ремня или перегрев из-за загрязнения воздушных отверстий. Такие же причины возможны, если модели с реверсом не двигаются назад и вперёд.

Самостоятельно сложно понять, почему оборудование начало неправильно работать. Чтобы провести диагностику, нужно иметь определённый опыт и знания. Именно поэтому лучше доверить задачу специалистам, которые смогут правильно выявить неисправность, а затем провести ремонт. Важно не затягивать с обращением к мастерам, потому как со временем проблема может усугубиться. Если вовремя её устранить, удастся не допустить возникновения иных поломок.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru