Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Комби-система и мультимотор: что это такое

Мультимотор и комби-система – схожие виды садового инвентаря, состоящие из следующих элементов:

что такое комбисистема

Мультифункциональность техники обеспечивают различные насадки, которые устанавливаются на вал, расположенный внутри штанги. Именно он передаёт мощность двигателя. Для удобства работы, быстрой замены насадок штанга укомплектована безинструментальным фиксатором.

Мультимотор и комби-система предназначены для следующих видов садовых работ:

Чем отличается комбисистема от мультимотора

Оба садовых инструмента имеют схожие функциональные возможности, при этом существуют характерные различия, влияющие на выбор покупателя.

Конструкция

Комбисистема имеет хват, как и обычной ручной косилки с D-образной рукоятью. У мультимотора две раздельные ручки, двигатель размещён ближе к середине штанги. Внешне он больше схож с компактным культиватором. В нём также присутствует пара осей для установки щёток, валиков, дисков, других типов насадок.

рукоятка комбосистемы

Вес, управляемость

Вес прямо пропорционален мощности. Бывают комбисистемы весом около 4,5 кг. Таким инструментом удобно работать в течение длительного времени, он обеспечивает высокую точность срезки, что важно при подрезке кроны дерева. Мультимотор весит более 8 кг, для удобства транспортировки, использования, в нём предусмотрены колёса.

Предназначение

Комбисистема – мультифункциональный инвентарь, в комплекте которого есть несколько типов насадок:

Функциональные возможности мультимотора не так обширны, ориентированы больше на работу с газоном. Среди доступных насадок:

При небольшом фронте работ мультимотор способен заменить культиватор, например, при организации теплицы, клумбы.

Особенности комбимоторов STIHL

Бренд предлагает 5 моделей комбимоторов, оборудованных мощными силовыми установками. К двигателю крепятся рукояти двух типов: двуручная, круговая, что упрощает работу с разными видами насадок. Набор дополнительны аксессуаров обширен. Некоторые насадки входят в комплект, другие продаются отдельно. Таким образом, пользователь сам выбирает, какие функции ему нужны.

STIHL предлагает оборудование для приусадебных работ, для ухода за садом, парком, работ возле дома. Комбимотор – один инструмент для множества задач, позволяющий сэкономить на покупки нескольких моноинструментов.

Характеристики

Комбидвигатели комплектуются несколькими вариантами силовых установок, в зависимости от задач, которые возлагаются на инструмент. Среди базовых характеристик:

Двигатель может быть не только бензиновым, но и электрическим. Мультимотор с ДВС предназначен для профессиональных работ в течение целого дня, в местах, где отсутствует возможность подключиться к энергосети. Аккумуляторный инструмент не генерирует шума, выхлопных газов. Электрический комбимотор используется для бытовых целей в медицинских учреждениях, детских садах, школах, где важен уровень шума.

Почему лучше купить мультимотор или комбисистему STIHL

Покупка специализированного инструмента даёт несколько преимуществ:

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru