Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Мотоблок или мотокультиватор - Какую технику выбрать для частного дома

Мотокультиватор или мотоблок


Каждый год с наступлением весны большинство владельцев садов и огородов задумываются о приобретении различной компактной сельхозтехники, в том числе мотоблоков или культиваторов. Изучив опыт специалистов, мы постараемся дать основные различия, принципы работы этих устройств в различных ситуациях, а также помочь определиться с выбором подходящей вам модели.


Мотоблоки и культиваторы – малогабаритные сельскохозяйственные машины с бензиновым, дизельным или электрическими двигателями. Используются они для обработки различных участков, площадью от шести соток и более. Предназначены для всевозможных грунтовых работ, посадки, ухода и уборки сельскохозяйственных культур.


Основные различия мотоблока и мотокультиватора


Культиваторы первоначально были разработаны как устройства для пахоты и рыхления плодородной почвы при помощи ножей-фрез. Модели, имеющие больший вес, оборудуются дополнительным обвесом, в частности окучником.


Мотоблок – наиболее усовершенствованный агрегат, в зависимости от его конструкции, оснащен валом или шкивом отбора мощности. На более прочной раме установлена коробка передач, имеющая, как правило, две скорости для движения вперед и одну назад.


Где лучше использовать мотокультиватор



Агрегаты данного типа наиболее приемлемы в эксплуатации с задним расположением фрез и используются при:


Культиватор компактнее, удобнее и легче мотоблока, поэтому при его эксплуатации не требуется больших физических усилий.


В зависимости от вида работ и качества почвы, выбирается необходимый культиватор. При обработке значительных площадей участков следует приобретать более мощные агрегаты. На суглинках или давно не используемых землях легкий мотокультиватор при каждом движении будет выскакивать из почвы. Вы потратите много нервов и пожалеете о затраченных на устройство финансах. Поэтому лучше приобрести культиватор средних весовых характеристик и мощности, затратив чуть больше финансов, но зато в дальнейшем работа будет более качественная.


Где лучше использовать мотоблок



В отличие от культиватора, использование мотоблока позволяет выполнять всевозможные сельскохозяйственные работы, особенно когда необходимо обработать участки более одной сотки.

У мотоблока больший вес в сравнении с культиватором, прочная рама и более мощный двигатель. Все модели имеют колеса с шинами. В качестве дополнительных элементов на них используются косилки, фрезы, снегоуборщики.

Приобретать мотоблоки рекомендуется в том случае, когда необходимо не только рыхление почвы, но и многие другие работы. Также устройство подойдет, когда обрабатываемый участок позволяет на его площади развернуться этому мощному и тяжелому агрегату.

При необходимости текущего ремонта мотоблоков и мотокультиваторов вы можете обращаться в нашу компанию. Также есть возможность дополнительно приобрести любую другую технику, в том числе триммеры, газонокосилки и бензопилы.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru