Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Сварочные генераторы и генераторы электроэнергии играют важную роль в различных сферах применения, предоставляя надежное электропитание и возможность выполнения разнообразных задач. В этой обзорной статье мы рассмотрим две популярные модели: сварочный генератор Champion DW190AE и генератор Husqvarna G1300P. 

Champion DW190AE

Характеристики и преимущества этой модели

Мощность и производительность

Champion DW190AE оснащен мощным двигателем мощностью 14 лошадиных сил, что обеспечивает высокую производительность в сварочных работах. Генератор способен генерировать постоянный ток (DC) до 190 ампер, что делает его отличным выбором для различных видов сварки, включая дуговую, точечную и многие другие.

Портативность и удобство

Генератор оснащен встроенными колесами и удобной рукояткой, что обеспечивает легкость в транспортировке. Вы можете легко перемещать его с места на место, даже если он весит достаточно много. Champion DW190AE компактен и не занимает много места, что позволяет удобно размещать его на стройплощадке или в мастерской, даже если пространство ограничено. Champion DW190AE не только предназначен для сварки, но также может использоваться для обеспечения электропитания различных инструментов и оборудования на стройплощадке, и это делает его универсальным, экономит время оператора.

Надежность и долговечность

Бренд Champion славится своей надежностью и долговечностью своих изделий. Champion DW190AE не исключение. Благодаря многолетнему опыту и качественным материалам, используемым в производстве, этот генератор предоставляет надежную и стабильную работу в самых требовательных условиях. Champion DW190AE изготовлен из высококачественных материалов, которые устойчивы к износу и коррозии, обеспечивая долгий срок службы оборудования и его способность выдерживать внешние воздействия. Генератор оборудован встроенной защитой от перегрузки и автоматическим отключением при перегреве. Эти функции не только обеспечивают безопасную эксплуатацию, но и защищают генератор от повреждений, что способствует его долговечности.

Многофункциональность

Champion DW190AE предоставляет не только возможность сварки, но также может питать электропилы, шлифовальные машины, дрели и многие другие инструменты, которые необходимы на стройке.Champion DW190AE может использоваться для поддержания освещения на рабочей площадке, что позволяет продолжать работу даже в темное время суток, а также обеспечит возможность зарядки мобильных устройств и использования различных электронных устройств. Таким образом, он приводит к экономии времени и ресурсов на стройке. Вам не придется искать дополнительные источники электропитания для инструментов или останавливать работу из-за отсутствия электроэнергии.

Защитные функции

Генератор оснащен защитой от перегрузки и автоматическим отключением при перегреве, что обеспечивает безопасную эксплуатацию и защищает оборудование от повреждений. 

Husqvarna G1300P

Характеристики и преимущества этой модели

Мощность и производительность

Генератор Husqvarna G1300P обладает номинальной мощностью 1.3 кВА (киловольт-ампер), что составляет 1300 ватт. Эта мощность позволяет ему обеспечивать электропитание для различных устройств и оборудования. Производительность генератора Husqvarna G1300P зависит от его мощности и способности обеспечивать стабильное электропитание. 

Топливная экономия

Генератор Husqvarna G1300P оснащен эффективным двигателем, который оптимизирован для минимизации потребления топлива. Двигатель работает с высокой эффективностью и обеспечивает максимальную мощность при относительно низком расходе топлива. Этот генератор оборудован системой автоматического регулирования оборотов, которая позволяет двигателю работать на минимальных оборотах при низких нагрузках и увеличивать обороты только при необходимости. Это означает, что он не будет избыточно расходовать топливо, когда потребление электроэнергии невелико. Генератор Husqvarna G1300P обеспечивает экономию топлива даже при продолжительной работе. Это важно для задач, где требуется постоянное электропитание в течение долгого времени, например, на стройплощадках или при использовании в аварийных ситуациях.

Защитные функции

Генератор G1300P имеет механизм защиты от перегрузки, что  означает, если нагрузка на генератор становится слишком высокой и превышает его максимальную способность, генератор автоматически отключается, чтобы предотвратить перегрузку. Это важно для предотвращения повреждения генератора и подключенных устройств. Генератор Husqvarna G1300P также обеспечивает защиту от внезапных изменений напряжения. Если напряжение на выходе генератора становится нестабильным или выходит за допустимые пределы, он может автоматически отключиться, чтобы предотвратить повреждение подключенного оборудования. Для предотвращения перегрева двигателя генератора, Husqvarna G1300P оборудован системой автоматического отключения при повышенной температуре. Это предотвращает перегрев и увеличивает безопасность работы генератора. Генератор G1300P может автоматически отключиться, если уровень топлива становится недостаточным. Это предотвращает работу на пустом баке и предотвращает повреждение двигателя из-за недостатка топлива.

Портативность и удобство

Генератор G1300P имеет понятную и удобную панель управления, которая позволяет оператору легко настраивать параметры работы генератора. Это делает его простым в использовании даже для тех, кто не имеет опыта работы с подобным оборудованием. Генератор оснащен системой запуска, которая может быть как ручной, так и электрической, в зависимости от модели. Это обеспечивает легкий и надежный запуск генератора без лишних усилий. Husqvarna G1300P имеет относительно низкий уровень шума, что делает его более комфортным в использовании на рабочей площадке или в других местах, где шум может быть проблемой. 

 

Выбор между Champion DW190AE и Husqvarna G1300P зависит от конкретных потребностей и задач. Если вам требуется мощный сварочный генератор и надежный источник электроэнергии для профессиональных задач, Champion DW190AE - отличный выбор. В то время как Husqvarna G1300P идеально подходит для дач, рекреационных мест и легких задач, где необходимо надежное электропитание.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru