Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Виды цепных пил и их особенности

Выбор цепной пилы  непростая задача для неопытного пользователя, ведь нужно расставить правильные приоритеты  перед приобретением данного садового инструмента. На рынке в продаже представлено большое количество данной садовой техники от различных брендов. Продукция отличается конструкцией, типом привода, производительностью, сложностью эксплуатации и обслуживания. Чтобы найти оптимальное решение для выполнения поставленных задач для начала стоит разобраться в технических характеристиках техники и в том, какое влияние они оказывают на рабочий процесс.



Виды и особенности цепных пил фото 0

Выбор цепной пилы

Инструмент для обработки древесины выбирают с учетом рекомендованной производителем сферы использования. Например, для распила большого количества бревен потребуется мощная производительная бензопила с крупной и надежной оснасткой. Если пользователю инструмент нужен для удаления кустарников, деревьев на приусадебном участке, ему подойдет относительно дешевая электрическая или аккумуляторная модель.

Основные виды цепных пил:

    Виды и особенности цепных пил фото 2
  1. Бензопилы. Отличается наличием бензинового двигателя, который приводит в движение пильную цепь. Относительно тяжелая, требует регулярного обслуживания, самостоятельной подготовки топливной смеси, повышенных эксплуатационных расходов. Обеспечивает высокую производительность благодаря способности продолжительное время работать в условиях лесного массива в режиме максимальной мощности.

  2. Виды и особенности цепных пил фото 3
  3. Электропилы. В качестве привода инструмент использует электродвигатель, получающий питание от бытовой розетки посредством кабеля. В отличие от бензопилы имеет небольшой вес и невысокую мощность. Требует наличия близкорасположенного источника электроэнергии. Не нуждаются в подготовке и использовании пожароопасных топливных смесей. Имеет низкие эксплуатационные расходы только в том случае, если получает питание от централизованной системы электроснабжения. Позволяет комфортно работать в помещении.

  4. Виды и особенности цепных пил фото 4
  5. Аккумуляторные пилы. Эта разновидность электропил также нуждается в источнике электроэнергии. Обладает самыми низкими параметрами мощности и производительности, если сравнивать с электрическим и бензиновым инструментом. Автономность обеспечивает встроенный аккумулятор, от которого зависит продолжительность и мощность функционирования. Тяжелее электропил, но легче бензинового инструмента. В обслуживании и эксплуатации дороже первых и дешевле вторых.

Выбор цепной пилы в зависимости от производителя

На рынке можно найти продукцию как популярных, так и малоизвестных производителей. Многие из них выпускают садовую технику в течение многих лет. Некоторые специализируются на производстве бытовых инструментов, другие – профессиональных, универсальных, бюджетных или дорогих моделей. От правильного выбора бренда зависит не только надежность и стоимость, но и удобство эксплуатации.

Echo

Виды и особенности цепных пил фото 5

Японский производитель Echo выпускает бензиновые и электрические цепные пилы и профессионального типа. Отличается высоким качеством сборки, применением современных технологий в области дизайна и безопасности, продолжительным сроком службы. В линейке представлено большое количество компактных, относительно легких и очень удобных в использовании моделей.

Partner

Виды и особенности цепных пил фото 6

Под маркой Partner шведский производитель Husqvarna выпускает бюджетные модели цепных пил для бытового применения. Продукция отличается доступной стоимостью и высоким качеством. Производство расположено в КНР.

Stihl

Виды и особенности цепных пил фото 7

Компания Stihl входит в число самых известных производителей цепных пил разного назначения. В линейке представлены профессиональные, универсальные, бытовые инструменты разнообразных технических характеристик. Немецкий производитель обладает богатой историей. Например, он первым выпустил цепную пилу с электродвигателем. В производстве использует проекты собственной разработки. Продукция отличается уникальной конструкцией, высоким качеством сборки, большим разнообразием параметров.

Husqvarna

Виды и особенности цепных пил фото 8

Является главным конкурентом компании Stihl. Занимается производством бензиновых и электрических моделей профессионального, универсального и бытового назначения. Husqvarna предоставляет цепные пилы в широком ценовом диапазоне.

Champion

Виды и особенности цепных пил фото 9

Относительно молодой производитель. Изготавливает продукцию в Китае. Модели цепных пил от компании Champion отличаются не высокой стоимостью всех представленных в линейке моделей.

Выбор цепной пилы по техническим характеристикам

Виды и особенности цепных пил фото 10

Особенности при выборе цепных пил заключаются в правильном определении необходимых параметров инструмента. Например, мощности двигателя, скорости движения цепи, веса оборудования, типа и расположения двигателя. Для выполнения краткосрочных работ достаточно пилы мощностью до 2 кВт. Расположение мотора влияет на удобство создания поперечного и продольного распила. От скорости движения цепи зависит производительность. Чем выше, тем быстрее происходит распил. Мощность и тип двигателя оказывают существенное влияние на вес инструмента. Также существует множество дополнительных опций. Они облегчают эксплуатацию и обслуживание.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru