Цены могут быть неактуальны. Звоните +7 (918) 152 59 70
г. Краснодар, ул. Тихорецкая 5/1 ПН-ПТ: 9:00-18:00, СБ-ВС: выходной everest-servis@yandex.ru
«Эверест сервис» - ремонт, продажа и аренда генераторов, малой строительной и садовой техники
+7 (918) 152-59-70 +7 (909) 466-96-96
Мы работаем в штатном режиме!

Особенности хранения садовой техники зимой: советы и рекомендации

Зимний сезон — это время года, когда садовая техника, такая как газонокосилки, снегоуборщики, садовые инструменты и другие устройства, часто выходит из активного использования. Правильное хранение садовой техники в зимний период очень важно, чтобы обеспечить её долгий срок службы и сохранить в хорошем рабочем состоянии. 

Очистка и подготовка

Убедитесь, что садовая техника полностью очищена от грязи, пыли и растительных остатков. Закончите все текущие работы в саду, чтобы избежать накопления грязи и остатков на инструментах. Если у вас есть бензопилы, газонокосилки или другая садовая техника с двигателем, убедитесь, что они лишены излишков топлива и масла. Заливать топливо и масло следует только перед началом нового сезона. Перед хранением тщательно осмотрите свою садовую технику на предмет повреждений. В случае обнаружения дефектов, рекомендуется произвести ремонт или замену деталей. 

 

Защита от коррозии

Коррозия может нанести серьезный ущерб садовой технике, особенно если она хранится во влажных условиях. Постарайтесь найти сухое и хорошо вентилируемое место для хранения. Влажность может способствовать образованию ржавчины. Покройте садовую технику пленкой или специальными чехлами, чтобы защитить её от влаги и снега, что особенно важно для электрических инструментов. Некоторые антикоррозийные средства, доступные в специализированных магазинах, могут помочь защитить металлические части от коррозии. 

 

Хранение аккумуляторов

Перед тем как спрятать садовую технику на зиму, убедитесь, что аккумуляторы заряжены. Заряженные аккумуляторы лучше переносят хранение и сильные морозы. Отсоедините аккумулятор от садовой техники и используйте зарядное устройство, предназначенное для этого конкретного типа аккумулятора. Заряжайте аккумуляторы до уровня, рекомендованного производителем. Самое подходящее место для хранения аккумуляторов - это прохладное, сухое и хорошо проветриваемое помещение. Температурный режим также играет важную роль. Идеальная температура для хранения аккумуляторов находится в пределах от 0°C до 20°C, так как сильные морозы могут повлиять на емкость и производительность аккумуляторов. Во время зимнего хранения рекомендуется периодически проверять состояние аккумуляторов.Также следите за состоянием контактов и кабелей, чтобы своевременно обнаруживать и устранять повреждения 

 

Замена масла и фильтров

Если ваша садовая техника работает на бензине или дизеле, не забудьте заменить масло и масляный фильтр перед зимним хранением. Старое масло может содержать отложения и загрязнения, которые могут повредить двигатель. Замена фильтров также обязательна для поддержания чистоты масла. 

Смазка и защита от ржавчины

Если у вас есть электрическая садовая техника, напимер, электрические газонокосилки или же электрические ножницы, то не забывайте о защите электрических компонентов от влаги и влажных условий. Используйте пластиковые покрывала или специальные чехлы для защиты электрических устройств.

Соблюдение этих рекомендаций по хранению садовой техники зимой поможет вам сохранить её в отличном состоянии и продлить срок службы. Правильная забота о вашей садовой технике позволит вам наслаждаться её надежной работой в течение многих сезонов.

«Эверест сервис» - сервисный центр в Краснодаре!

Выполняем ремонт садовой техники, работаем с любыми неисправностями. Обладаем всеми необходимыми навыками и опытом более 10 лет. Оказываем сервисное обслуживание в кратчайшие сроки.

Ремонт садовой и строительной техники

Узнайте сколько стоит ремонт вашей поломки

Для запроса стоимости заполните все поля в форме!
Эверест Сервис Контакты:
Адрес: ул. Тихорецкая 5/1 350059 Краснодар,
Телефон:+7 (918) 152 59 70, Электронная почта: everest-servis@yandex.ru